Ростов-на-Дону, 18.04.2024, 20:20

Пересмотр судебного приказа - частичное удовлетворение и прецеденты

Вопрос №23820568 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2024, 20:20
Подал заявление на пересмотр судебного приказа по новым обстоятельствам. МС вынес определение удовлетворить требования, НО частично. Судебный приказ отменяется только полностью (в случае стандартной отмены). Аналогия должна применятся и к пересмотру СП по новым обстоятельствам. Но не нашел ничего в Пленумах ВС или обзорах судебной практики по этому вопросу, что судебные приказы НЕ пересматриваются в части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алекс.

Если вы получили определение, тогда можете почитать, в чем именно ваше заявление удовлетворено, а в чем отказано.

18.04.2024, 20:35

Судебные приказы не отменяются и не пересматриваются в части, это главный вопрос. Но не найду практику. если суд отменил долг по СП на полмиллиона, а не отменила долг на 1 копейку, у меня также остается старый долг приставам за пошлину как будто приказ так и остался неизменным на полмиллиона. Приказ нужно отменять полностью.

18.04.2024, 21:06

Если у вас уже готово утверждение, которое вы считаете единственно правильным, смысл задавать здесь вопросы?

Из вашего вопроса я поняла только то, что вы не согласны с тем, что ваше заявление было удовлетворено частично. Вам непонятно, как судья мог частично отменить судебный приказ. Поэтому я и посоветовала вам прочитать судебный акт, где должны быть указаны причины такого решения судьи.

Если вы с этим судебным актом не согласны, вы можете его обжаловать.

Смысл вести здесь полемику относительно того имел право судья делать то или это, не вижу. Если не согласны с действиями судьи, также можете подать жалобу в ККС.

18.04.2024, 21:11

Подать жалобу в ККС на решение судьи - глупее совета я еще не встречал.

18.04.2024, 21:43