Частичная отмена суд. постановления по новым обстоятельствам. Абсурд или новая норма?
Судебный приказ отменяется в порядке ст.129 ГПК РФ
Согласно ст.397 ГПК РФ Суд, рассмотрев заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, удовлетворяет заявление и отменяет судебные постановления или отказывает в их пересмотре.
___
Нет в законе такого как частичная отмена судебного приказа
Дословно написано так:
Заявление ФИО о пересмотре по новым обстоятельствам судебного приказа мирового судьи № дата о взыскании с фио в пользу МИФНС недоимки удовлетворить частично. Отменить судебный приказ мирового судьи о взыскании с фио пользу МИФНС задолженности по налогу (далее перечисляются отменяемые суммы, но не все)
Но это другое дело по КАС рассматривалось.
___
Вы же в вопросе указали ГПК РФ, поэтому смутило
ст.
2) удовлетворить заявление, представление о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам и отменить ранее принятый им судебный акт по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. В этом случае судом выносится судебный акт в форме, предусмотренной настоящим Кодексом для производства в суде соответствующей инстанции.
С судебными приказами непонятная путаница. Судьи 1 и 2 инстанции приказы рассматривают по КАС, а пленум ВС и обзоры судебной практики ссылаются только на ГПК.