Пристав проигнорировал апелляционное решение суда - законно ли возобновление исполнительного производства без ожидания 10 дней на обжалование?
Суд в апелляции был проигран. Пристав не дожидаясь судебного акта возобновил исполнительное производство и в этот же день перевел денежные средства взыскателю. Законны ли такие действия, как же 10 дней на обжалование постановления пристава
Лучший ответ
Вы всё перепутали. Состоялась апелляция, решение о взыскании денежных средств оставили в силе. При чём тут 10 дней на обжалование действий пристава? Скорее всего, взыскатель подал заявление приставу о возобновлении приостановленного до рассмотрения апелляционной жалобы ответчика исполнительного производства.
Ответ отключен модератором