Алименты и раздел имущества при проживании отдельно после регистрации брака
обязаны платить алиенты на содержание жены до достижения ребенком возраста 3 года (супруга вправе предъявить такое требование в суд);
также обязаны платить алименты на ребенка в размере 1/4 части заработка;
если а/м купили в период брака, то это совместнонажитое имущество, которое подлежит разделу (делите, например, вам а/м - супруге - женежную компенсацию;
право на жилое помещение, приобретенное до брака супруга не имеет
жена может претендовать на получение алиментов
если авто куплено в период брака, то естественно супруга может на него претендовать
приобретенное до брака жилье разделу не подлежит