Какие потребуются документы и что делать, если документы находятся у жены?
1.Никак, если только Вы не больны.
2.К мировому судье по месту проживания жены либо к своему, если по состоянию здоровья Вам затруднителен выезд по месту жительства жены.
3.Исковое заявление с копией для жены, квитанция об оплате гос.пошлины на 200 руб., свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребёнка, документы на имущество (если оно будет делиться), квитанция об оплате гос.пошлины за раздел имущества в зависимости от его стоимости. Но если стоимость имущества будет более 100 000 руб., то тогда с данным иском придётся обращаться в федеральный суд по месту проживания жены. А если будете делить недвижимое имущество, то иск необходимо предъявлять в суд по месту нахождения недвижимого имущества. Что касается отсутствующих документов, то укажите в иске об их месте нахождения и попросите судью истребовать их от жены или получите в ЗАГСе дубликаты.