Оправдан ли отказ руководителя кадрового агентства выплачивать фиксированный оклад, в то время как фирма процветает и работники испытывают недостаток условий?
Здравствуйте, Анна!
Взаимоотношения между работником и работодателем складываются на основании норм ТК РФ и трудового договора (контракта), заключенного при приеме на работу.
При нарушении данных норм Вам необходимо обратиться Федеральную испекцию труда (ст. 353 ТК РФ) или в органы прокуратуры (ст. 22 Закона "О прокуратуре РФ").
Данные органы обязаны проводить проверки по заявлениям граждан о нарушении их прав. Так же профсоюзы осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства.
С уважениеим,
Пономарева Ирина.