Сможет ли 14-летний ребенок из Кыргызстана путешествовать без сопровождения по нотариальному разрешению родителей в России?
Из заголовка и текста вопроса не понятно Вам нужно, чтобы ребенок 14 лет въехал в РФ или все же выехал из России.
Но в любом случае в соответствии с пунктом 2.5 Информации Пограничной службы ФСБ России (текст приведен на сайте ps.fsb.ru на 30.01.2024), предусматривающего особенности въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации несовершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства:
несовершеннолетним иностранным гражданам или лицам без гражданства для самостоятельного въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации оформление согласия законных представителей для предъявления на пограничный контроль не требуется (за исключением несовершеннолетних граждан Украины).
Лучше уточнить у компетентных органов.