LSN Messenger
Екатеринбург, 19.04.2024, 14:10

Как списать долги по кредиту, находясь в пансионате для инвалидов - необходимые документы

Вопрос №23822636 из г. Екатеринбург
опубликован 19.04.2024, 14:10
Я бы хотел списать долги по кредиту инвалид 2 группы нахожусь в пансионате для инвалидов какие документы нужны для этого
Лучший ответ
Рекомендуется

Для списания долгов по кредиту в связи с инвалидностью вам может потребоваться предоставить следующие документы:

1. Медицинское заключение о вашей инвалидности. Обычно это должно быть официальное медицинское заключение или справка, подтверждающая вашу группу инвалидности.

2. Документы, подтверждающие ваше проживание в пансионате для инвалидов. Это может быть договор аренды или иной документ, удостоверяющий ваше место жительства.

3. Копия договора кредита или другого финансового обязательства, по которому вы хотите списать долги.

4. Заявление о списании долгов по кредиту на основании инвалидности. В нем нужно указать причину запроса списания долга и приложить все необходимые документы.

5. Другие документы, которые могут потребоваться вашему кредитору или банку для рассмотрения вашего запроса.

Рекомендуется обратиться к своему кредитору или банку, чтобы уточнить все требования и процедуры для списания долгов по кредиту в связи с вашей инвалидностью. Помимо этого, консультация с юристом или специалистом по финансовым вопросам может помочь вам правильно подготовить и представить все необходимые документы для списания долгов.

19.04.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, это называется признать себя банкротом. Так просто долги вам никто не спишет, ну если только само "время".

19.04.2024, 14:20

Извините не правильно выразился

19.04.2024, 14:22

Есть два варианта банкротства: внесудебное, через МФЦ и судебное. Нужно смотреть вашу ситуацию и уже по ней говорить, какие вам нужны будут документы. Хотя вся указанная информация касательно внесудебного банкротства есть в интернете и какие нужны вам будут документы. А вот касательно судебного, то сами вы все равно не справитесь.

19.04.2024, 14:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скажите пожалуйста что бы обратиться в МФЦ для банкротства долги по кредиту должны у приставов быть или не обязательно

12.05.2024, 05:33