Моё заявление на ВНЖ рассматривается уже 6 месяцев - как дождаться ответа?

Я 6 месяц назад заявление на ВНЖ подавать до сих пор ответ нету
Лучший ответ

Обычно в течение 6 месяцев ответ озвучивают, либо выдают документы на ВНЖ, либо письменный обоснованный отказ... Сходите и узнайте судьбу вашего заявления на ВНЖ.

К сожалению, в России нередко приходится долго ждать рассмотрения заявления на вид на жительство (ВНЖ). Вы подали заявление на ВНЖ через интернет или лично в миграционном центре? Если вы выбрали второй вариант, попробуйте позвонить туда и узнать, на какой стадии находится ваше заявление.