Регистрация в долевой собственности
Необходимо согласие всех собственников
Для регистрации вашего брата в доме, где два собственника (вы и ваша тетя), вам понадобится их согласие. Каждый из собственников имеет право регистрировать на своей жилплощади членов семьи, близких родственников и иных лиц, однако это должно происходить с согласия всех остальных собственников.
Без согласия вашей тети вы не сможете зарегистрировать своего брата в этом доме. Если же она даст свое согласие, то вы можете подать заявление на регистрацию в местное управление Федеральной миграционной службы или через портал государственных услуг.