Незаконное назначение административного наказания без уведомления и присутствия лица - требую отмены на основании ст.330 п.4 ГПК РФ
Вынесли постановление о назначении административного наказания без моего присутствия и должного извещения. В этом постановлении изложено: Поскольку факт надлежащего и своевременного извещения Дьячкова Н.Ф. о времени и месте судебного заседания подтвержден возвратом судебной повестки, направленной по адресу, указанным в протоколе об административном правонарушении, за истечением срока хранения. Теперь я хочу, чтобы постановление было отменено на основании ст.330 п.4 ГПК Рф (рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;), а надлежащее извещение расшифровывается в статье 25.15 п.1 КоАП РФ. (1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова И ЕГО ВРУЧЕНИЕ АДРЕСАТУ.)
Лучший ответ
Вам следует доказать уважительность причины,по которой вы не могли получить повестку. Может ,в адресе ошибка, может в больнице были в этот момент.
Но вы обжалуйте постановление, в районном суде будет рассмотрение по правилам суда первой инстанции.