Переработка в МЧС - участились сутки через двое, но меня отправили на отгулы

• г. Благовещенск

Служу в МЧС, график работы сутки через трое, но не всегда, очень часто работаем сутки через двое. За 2023 год переработка составила 312 часов. Меня по инициативе руководителя отправили на 2 дня в отгулы. То-есть мои дежурные сутки 24 часа, затем 3 дня выходные и затем 2 дня подряд отгулы. Я считаю, что отгулы должны предоставляться отгул затем 3 выходных дня затем отгул и ещё 3 дня выходных. Согласно графика работы.

Ответы на вопрос (2):

А напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Сотрудник федеральной противопожарной службы в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели.

Если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску.

По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация