Возможность оформления договора дарения участка в СНТ и наилучший способ сделать это при условии, что участки находятся в одном товариществе
Уважаемый Олег, г.Ногинск !
Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.
При этом потребуется в ГУ ФРС РФ субъекта :
-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;
-правоустанавливающие документы на земельный участок:
а)Свидетельство о праве собственности;
б)Кадастровый паспорт на земельный участок и т.д.;
-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данный земельный участок и т.д.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 24.04.2013г
20:48 моск.
Можно.Составтье договор дарения в ППФ.Обратитесь в УФРС(сайт Росреестрка)по вопросу пакета документов.Если нужна помощь в регистрации,пишите