Изменения способа доставки пенсии через Госуслуги - что произойдет, если отправить повторное заявление?
Добрый вечер, Сергей!
Если ваша мама по ошибке отправила повторное заявление о смене способа доставки пенсии через Госуслуги, рекомендуется принять следующие меры:
1. Свяжитесь с Госуслугами: Обратитесь в службу поддержки Госуслуг и объясните ситуацию. Уточните, что было отправлено повторное заявление по ошибке и запросите информацию о дальнейших действиях. Они смогут предоставить конкретную информацию о процедуре и возможных последствиях.
2. Обратитесь в пенсионный фонд: Если обращение в Госуслуги не приводит к результату или вы хотите получить более точную информацию, рекомендуется обратиться в пенсионный фонд, ответственный за выплату пенсии. Объясните ситуацию и запросите информацию о статусе заявления и возможных изменениях в способе доставки пенсии.