Как защитить свои права при протечке стояка - что делать, если требуют ломать стену и снимать унитаз?

На уровне моей квартиры чуть выше трубы, которая идет ко мне, от времени потёк стояк с холодной водой, стояки находятся между стенами подъезда и моей квартиры, то есть в специальной нише/колодце для труб. Пришли сантехники и говорят обеспечьте нам доступ, ломайте стену, снимайте унитаз. А я только что сделала ремонт в туалете! Должна ли я ломать стену и снимать унитаз и кто в таком случае должен мне будет возместить убытки, так как на ремонт я брала кредит, который еще плачу и в итоге у меня разобрана частично стена в туалете, что соответственно придется снова ремонтировать, и кредит. Хочу заметить, что со стороны подъезда сантехникам было бы намного удобнее подобраться к протечке. Так же после того как мы убедились, что протечка идет не от моего ответвления, мы обнаружили, что там идет спайка и именно из-под этой спайки и течёт вода.
Лучший ответ

В пиковом случае - за разгром вашего санузла должен заплатить весь дом (если у вас там собственники) или муниципалитет (если дом государственный).

Так как ремонтируется не ваше имущество, а имущество общего пользования.

Первое - пригласите независимую сантехническую фирму, и пусть они дадут свое заключение. Возможно, все в итоге получится проще.

Ответ отключен модератором