Как избежать удержаний с официальной зарплаты при наличии ареста и двух детей на иждивении на сумму 255.000 рублей?

У меня арест на 255.000, я официально работаю, списывают 50% зарплаты, на иждивении 2 детей. Зарплату получаю наличкой, как мне добиться чтобы не трогали МРОТ с официальной зарплаьы
Лучший ответ

Приставам нужно заявление написать о сохранении прожиточного минимума. Но не МРОТ. Для сохранения на детей,- в суд нужно обращаться с заявлением.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Напишите заявление приставу о сохранении МРОТ. Также можно в судебном порядке обратиться за рассрочкой исполнения решения суда

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Также, с учетом наличия у вас на иждивении двух детей вы можете обратиться в суд с заявлением о сохранении вам заработной платы в размере свыше прожиточного минимума с учетом наличия на иждивении детей.

По общему правилу в силу закона пристав не вправе обращать взыскание на оставшийся вам для существования МРОТ. Учитывая наличие детей, сумма оставшихся вам денежных средств должны быть увеличена, учитывая размер МРОТ на детей.

Если пристав нарушает закон в этой части нужно обращаться в суд.

Ответ отключен модератором

Вы видимо не изучали ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Пристав ничего не будет оставлять по детям, не придумывайте.

Ответ отключен модератором

Вы опять повторно перекопировали бред.

Подайте приставу заявление, чтобы работодатель оставлял вам прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и затем ч. 5.2. указанной статьи применяйте.

Изучите и применяйте статью 223.2. ФЗ №О несостоятельности (банкротстве)".

Подскажите пожалуйста, где его можно подать?.на госуслугах только при зарплате на карту возможно подать, я получаю наличкой, пошла к приставам, мне заявление не дали написать, вы должны отдавать, подавала онлайн им на почту заявления, никакого ответа.

В соответствии со ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ подаёте ещё раз заявление об оставлении вам прожиточного у работодателя.

На ранее поданное заявление и не получение ответа подаёте жалобу на имя руководителя ОСП и жалобу на имя районного прокурора о наказании должностных лиц судебных приставов по ст. 5.59. КоАП РФ.

Практически ни как.

Здравствуйте, вам нужен кредит от самой проверенной и надежной компании?

в мире? если да, то свяжитесь с нами сейчас, потому что мы предлагаем кредит всем

категории соискателей, будь то компании или сотрудники. Мы предлагаем

кредит по процентной ставке 3%, свяжитесь с нами через ushaservicesonline@gmail.com