Ложные обвинения в оскорблении - Как доказать свою невиновность в полиции?
Меня обвиняют в оскорблении. Я находился у себя дома, со второго этажа переговаривался и шутил с женой, прибивал доски. Жена занималась уборкой ограды от листвы. Разговаривали про политика-юриста, смеялись. На следущий день в полицию поступилоо заявление от соседей через забор (жены, мужа и сына), что я оскорблял их сына-юриста (?!), а также выражался нецензурной бранью в их адрес. Мы с женой в шоке. Как и что нам доказывать? Мы никого из соседей не оскорбляли, хотя и не общаемся с ними. Но конфликты между нами были ранее.
вам нужно защищаться что еще можно сказать, доказывать отсутствие самого события или состава.
Все зависит от конкретной ситуации, лучше обратиться к адвокату с рассказом лично