Продажа дома оформленного на несовершеннолетнего ребенка
Может ли отец как законный представитель без матери съездить в опеку чтобы взять разрешение на продажу дома в котором ребенок является единственным собственником и подписать договор купли продажи? Без участия матери ребенка
Лучший ответ
Опека даёт разрешение только при наличии согласия ОБОИХ родителей на продажу.
Интересы ребенка представляют оба родителя, поэтому нужно согласие обоих родителей на продажу квартиры несовершеннолетнего или его доли.