Как защитить себя от мужа, требующего вернуть деньги - рассказ и советы
Вам не о чем переживать. Его заявление не более чем ст.306 УК РФ для него, так как ложный донос.
Ничего ему не отдавайте.
Вся его заработная плата в силу ст.34 СК РФ является общим имуществом по 1\2 доле. Не имеет значения работали Вы или нет.
И не оставляйте ему всё. 1\2 себе забирайте, что купили в браке.
Карта была мужа и снимать он говорил с его карты. В смс переписках есть подвержения какие суммы он просил снимать.
Здравствуйте. Он не может требовать вернуть все что вам давал, ибо вы были в браке и доходы были совместно нажитыми.
Он не хорошо обращался с моими детьми до командировки,есть подтверждающие видео и переписки. А сейчас угрожает что напишет на меня на мошенничество. Что я его обокрала. Хотя квартира в аренде и за неё ему на карту приходит поднаём. Я больше боюсь что дети останутся без меня
Тут нет состава преступления. Как он мотивирует, что это именно мошенничество, если он сам на вас составил генеральную доверенность и не отозвал ее? Как посоветовал юрист ниже. НЕ НАДО отдавать ему все, суд поделит по 1/2. Если уж вам денег не жалко, наймите юриста как вашего представителя, чтобы С НЕГО взыскать половину совместно нажитого, чтобы он не уклонился от передачи вам имущества или денежного эквивалента за него
Спасибо большое вам за консультации. Вы очень помогли.
А могу ли я его в случае чего привлечь за жестокое обращение с детьми?
Он заставлял присидать по 100-200 раз,а так же в этом же количестве отжиматься. Приказываю кушать только 3 раза в день если мы все осоушивались его то он находил наказание для всех нас. И это ещё мелочи