LSN Messenger
Брянск, 04.01.2024, 00:01

Как защитить себя, если родственник требует вернуть деньги за машину с ограничением в регистрационных действиях

Вопрос №21020231 из г. Брянск
опубликован 04.01.2024, 00:01
Продали автомобиль родственнику, на автомобиле есть ограничение (запрет регистрационных действий) об этом она знала, доказательства есть в переписке с ней (что ей не принципиально сейчас машину ставить на себя на учет, просто впишется в страховку, ей нужны была срочно машина, а нам нужны были деньги, чтоб закрыть большую часть долга) осталось меньше, произошла ссора, на данный момент с ее стороны идут угрозы о подачи в суд, чтобы мы вернули ей деньги и забрали машину (которая уже не находу) ездит на ней после договора купли продажи более 2 х месяцев, что в таком случае делать, так как на данный момент всей суммы нет, для закрытия долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, нет и нет. Не о чем переживать. Подаст в суд иск о расторжении договора, суд расторгнет и взыщет сумму, уплаченную.

Будут деньги отдадите..

Приставы, вправе будут обратить взыскание на авто, продав его на торгах.

04.01.2024, 10:06

Здравствуйте. Это оспоримая сделка.

04.01.2024, 00:02

В смысле? Не поняла вашего ответа

04.01.2024, 00:03

Суд взыщет с вас деньги. Нет средств для возврата - суд арестует карты, заработную плату и т.д.

04.01.2024, 00:05

Запрет был до заключения договора или после?

04.01.2024, 00:05

До был, мы об этом сказали покупателю, доказательства есть (переписка с ней) а сейчас из за ссоры, она решила принципиально так поступить

04.01.2024, 00:07

Это не важно, что она знала..

04.01.2024, 10:06