Отказ в замене вод. удостоверения
Жалобу в прокуратуру попробуйте написать для начала.
Пишут на основании п.36.4 административного регламента , номер 80
Светлана, смена даты рождения не является основанием для замены в/у, которое является действительным, внести изменение можно при плановой замене в/у, по окончании срока его действия. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80.
Верно,плановая замена в связи со сроком действия поэтому я обратилась и получила такой отказ
Здравствуйте.
Отказ в предоставлении услуги по тому пункту:
36.4. Представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию.
Если Вы все необходимые документы предоставили, в том числе, о смене даты рождения, то отказ незаконен.
Можете подать жалобу в прокуратуру либо обжаловать отказ в судебном порядке.
С уважением.