Отказ в замене вод. удостоверения

У меня сменилась дата рождения все документы я поменяла кроме водительского, мне отказывают в выдаче
Лучший ответ

Жалобу в прокуратуру попробуйте написать для начала.

Попробую

Пишут на основании п.36.4 административного регламента , номер 80

Светлана, смена даты рождения не является основанием для замены в/у, которое является действительным, внести изменение можно при плановой замене в/у, по окончании срока его действия. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80.

Верно,плановая замена в связи со сроком действия поэтому я обратилась и получила такой отказ

Здравствуйте.

Отказ в предоставлении услуги по тому пункту:

36.4. Представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию.

Если Вы все необходимые документы предоставили, в том числе, о смене даты рождения, то отказ незаконен.

Можете подать жалобу в прокуратуру либо обжаловать отказ в судебном порядке.

С уважением.

Буду пробовать,спасибо