LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 20.04.2024, 09:50

Как определяется кадастровая стоимость участка - от фактической площади или по документам?

Вопрос №23824771 из г. Долгопрудный
опубликован 20.04.2024, 09:50
Кадастровая стоимость участка рассчитывается от фактической площади в установленных границах координат или по документам, (если по документам больше, чем фактическая) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае напишите заяаление об исправлении ошибок...

/О применении ст. 21 для исправления ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости по закону "Об оценочной деятельности..." см. ФЗ от 31.07.2020 N 269-ФЗ./

20.04.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Естественно согласно документации.

20.04.2024, 09:50

я пользуюсь 10 соток а по документам 11, почему я должен платить земельный налог за 11 ?

20.04.2024, 09:52

или я могу потом предъявить что вот я платил за 11, давайте мне 11 ?

20.04.2024, 09:53

Только по документам, если вас это не устраивает, производите кадастровые работы, уточняйте размеры участка, и ставьте его на учёт с новыми данными, либо вносите в них изменения в Росреестре.

20.04.2024, 09:54

я не могу, потому-что суд установил 11 соток, а другой суд установил границы 10 соток, у меня всё через суд, как через ж. ни как у всех нормальных людей.

20.04.2024, 09:56

Ну так и нужно было оспаривать решение суда, по которому больше участок.

20.04.2024, 09:57

оспаривает экспертиза, это надо пару миллионов, чтобы оспаривать, он нах не нужен такой участок

20.04.2024, 09:59

Ну так продайте его. в чём проблема?

20.04.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:
неа он хороший))

государство устанавливает

оспаривайте, если не согласны

20.04.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ