Как расторгнуть контракт после его подписания на сво
Только состояние здоровья, не пригодность для несения службы позволит избежать привлечения к ответственности
Если контракт подписан, то в данном случае можно попытаться расторгнуть его по состоянию здоровья.
Привлекут к уголовной ответственности.
Как правильно составить заявление на расторжение контракта сво?
Тут не заявление, а рапорт на проведение ВВК.
Его можно написать своими словами или нужен какой-то бланк?
Ответил вам в личные сообщения.
Ответ отключен модератором
Он не военный, он снят с воинского учёта. Он хотел идти добровольно, а теперь заболел
Если он заключил контракт, то ему придётся явиться по месту службы, иначе статья.
Выход в том, чтобы написать рапорт на проведение ВВК и рапорт на увольнение по состоянию здоровья.