Проблемы на работе - Начальник почтамта не доволен и требует компенсацию ущерба
Работаю заместителем начальника почтамта. Всего поработала на данном предприятии 25 лет. из них последние полтора года занимаю эту должность. Начальник почтамта вдруг стала не довольна моей работой проиграли 2 суда по недостачамв ОПС. теперь требует чтоб сумму ущерба я погашала. Грозит что высчитают из моей зарплаты за кажую мелочь пишу объяснительные. Потом на основании моих объяснительных составляет приказы о наказании. В октябре 12 года получила выговор. В марте снова выговор. Говорит что уволит по статье за несоответствие занимаемой должности. Хочу уволиться по собственному. Но угрожает что так просто не уйду. Требует чтоб я погаила недостачи за начальников отделений с которыми проиграли суд. Начальница дала задание отделу кадров с меня как можно больше взять объяснительных, видимо собирает на меня досье. В отпуске не была 2 года. Не пускает. Работы много. Подменить некому на время отпуска. И так больше работать не могу. Сдают нервы. Подскажите что делать?
Для начала пишите заявление на предоставление отпусков за оба года и потребуйте либо предоставить их, либо написать на заявлении отказ. Не отставайте от нее, пока немедленно на заявлении не ляжет ее резолюция.
В случае отказа ее принять заявление - отправьте заявление на адрес почтамта заказным письмом с уведомлением о вручении.
В объяснительных пишите причину: "В связи с нарушением начальником ОПС статьи 124 ТК РФ, запрещающей непредоставление ежегодного отпуска более двух лет подряд..."
Пишите на нее докладную о том, что она не предоставляет Вам отпуска, и Вы требуете принять за это к ней меры дисциплинарного воздействия и предоставить Вам отпуск за все отработанное время.
Во время отпуска Вы можете так же, по почте, отправить заявление на увольнение.