Как уволиться с военной службы по состоянию здоровья из-за повреждения коленных суставов?

Вопрос №23825486 из г. Мурманск
опубликован 20.04.2024, 15:21
У меня нестабильности правого и левого коленных суставов ll степени, повреждение ПКС на обоих коленных суставах, согласно заключению ВВК мне поставили категорию "В". Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья так как не могу носить на себе броник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для увольнения по состоянию здоровья необходимо соответствующее заключение ВВК. У вас его нет.

20.04.2024, 17:55

С категорией В не увольняют сейчас.

20.04.2024, 15:22

А как же Приказ Министра обороны Российской Федерации от 07.08.2023 № 506

"Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время" пункт 21?

20.04.2024, 15:26

Там нет этого заболевания.

20.04.2024, 15:50

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034