Оформление продолжения работы в декретном отпуске бухгалтером 2 категории - поиск замены и запись в табель
Я работаю бухгалтерам 2 категории в августе 2014 г. ухожу в декретный отпуск, т.е. мне выписывают б/лист, я хочу продолжать работать руководитель не против т.к. не можем найти замену, как мы можем оформить это, в табеле ведь будет стоять б/лист.
Лучший ответ
Отпуск по беременности и родам, также как и отпуск по уходу за ребенком являются правом , а не обязанностью работника.
Можете не оформлять отпуск по беременности и родам вообще (не предъявлять больничный), а также можете оформить отпуск по беременности и родам позже , прямо перед родами. Отпуск носит заявительный характер.
Если же вы хотите и пособие по беременности и родам получать и заработную плату одновременно, то это не получится сделать законным путем.