Правомерно ли было лишение прав сотрудниками ДПС у владельца автомобиля с просроченными транзитными номерами и без страховки?

Купил сегодня машину с просроченными транзитными номерами и без страховки, стал перегонять ее до дома в черте города, остановили сотрудники ДПС, сняли транзитные номера, забрали права правомерно это?

Лучший ответ

Сняли номера за отсутствием страховки-законно. За просроченные транзиты- незаконно. Необходимо знать, что написали в постановлении, статья КоАп.