Челябинск, 20.04.2024, 17:22

На пенсию - досрочно!

Вопрос №23825742 из г. Челябинск
опубликован 20.04.2024, 17:22
Основания для досрочного назначения пенсии п.19 ч.1. ст. 30 — 11 месяцев 26 дней Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Педстаж всего 11 мес. 26 дней. Остальные 14 лет не подтверждены вашим работодателем как педстаж.

Право на досрочную пенсию отсутствует.

21.04.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста

20.04.2024, 17:25

Коэфициент 43, Стаж работы в школе 15 лет. Что означает 11 месяцев 26 дней?

20.04.2024, 17:29

11 мес 26 дней учтенный педстаж

43 индивидуальный пенсионный коэффициент

20.04.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:

Основание для досрочного назначения пенсии по пункту 19 части 1 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях"

11 месяцев 26 дней - это минимальный страховой стаж, необходимый для досрочного назначения пенсии по данному основанию.

Данное основание предусматривает досрочное назначение пенсии женщинам, родившим 5 и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет.

Пошаговый алгоритм действий для назначения пенсии по данному основанию:

1. Зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) или обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР).

2. Подать заявление о назначении пенсии и предоставить необходимые документы:

- паспорт;

- свидетельства о рождении детей;

- трудовую книжку;

- СНИЛС.

3. Специалист ПФР проверит соответствие заявителя условиям для назначения пенсии и рассчитает размер пенсии.

4. Решение о назначении пенсии будет вынесено в течение 10 дней со дня подачи заявления.

Пенсия назначается с даты обращения за ее назначением, но не ранее чем по достижении возраста 50 лет.

20.04.2024, 17:30

Т.е. я уже сейчас могу оформить себе социальную пенсию? И какая она будет?

20.04.2024, 17:39