Ярославль, 20.04.2024, 18:41

Формальный надзор после освобождения по УДО - могут ли его вменить?

Вопрос №23825898 из г. Ярославль
опубликован 20.04.2024, 18:41
Отбывал наказание в колонии строгого режима по статья 105 часть 1 особо опасный рецидив, за время отбывания злостником признан не был, был постоянно поощрен, нарушений не имел, за что и был пере режим на принуд работы, там тоже нарушений не имел, одни поощрения, за что и был освобождён по УДО с оставшимся сроком 1 год 7 месяцев, за время УДО нарушений не имел, отмечался как положенно, постоянная работа и прописка, осталась одна отметка через две недели, последняя, сегодня позвонил участковый и попросил номер и серию паспорта моего и снилса, я спросил для чего, он ответил что для формального надзора типа! Скажите пожалуйста могут мне надзор вменить после последней отметки по УДО!? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Был ли судом установлен административный надзор после освобождения?

20.04.2024, 20:45

?

20.04.2024, 19:20

Я освободился по УДО и ходил отмечался два раза в месяц 1 год и 7 месяцев, а именно административный надзор судом установлен не был

21.04.2024, 05:32

Вот приговор

21.04.2024, 06:18
Прикреплённые файлы:

По окончании неотбытого срока надзор установлен быть не может. Надзор устанавливается судебным решением, а не участковым. И осуществляет надзор УИИ, а не участковый.

21.04.2024, 13:21

Что такое адмтнистативнцй надзор

17.11.2024, 12:50