Вопрос: должна или нет регламентироваться деятельность предприятия по данному льготному налогообложению своих работников?
Дорогие юристы!
Прошу ответить на вопрос, который возник на работе. При начислении мне заработной платы бухгалтер предприятия с начала 2005 г не учитывал льготу по исчислению подоходного налога (для суммы заработной платы до 20 000 рублей). Когда я обратилась за разъяснениями, мне было сказано, что пользоваться или не пользоваться льготой - это мое личное дело и бухгалтерия и предприятие здесь не причем. Вопрос: должна или нет регламентироваться деятельность предприятия по данному льготному налогообложению своих работников? Большое спасибо!
Фиксированная скидка по подоходному налогу-это ваше право. Пользоваться вы ей можете с момента подачи Вами заявления в бухгалтерию.