Как получить деньги обратиться в банк или к приставу.
Как получить деньги по исполнительному листу. Живу в кургане ответчик в тюмени. Мне нужно самой ехать в тюмень.
Если Вы знаете банк и расчётный счёт должника, а также уверены, что там есть деньги, то конечно самостоятельно обращаетесь в банк с:
- заявлением,
- исполнительным листом,
- копией паспорта
Не забудьте на копии заявления с описью приложенных документов поставить штамп банка и роспись сотрудника о приёме документов.
Или отправляете этот список через почту заказным письмом с описью, объявленной ценностью и уведомлением.
После получения банком Вашего заявления и исполнительного листа в течение 5 рабочих дней деньги (если имеются на счету) будут перечислены на Ваш счёт. Можно попробовать обратиться через отделение банка в Вашем городе, если имеется таковое.
Можете также обратиться к приставам и ждать месяцами результата.