Можно ли подать заявку по поводу наследства?
Можно ли обратиться к натариусу по вопросу о наследстве?
Здравствуйте. У меня умерла бабушка, мы жили с ней в её доме 14 лет, за квартплату оплачивала я. Могу ли я подать натариусу заявку по поводу наследства?
Лучший ответ
Если жив Ваш родитель (ребенок умершей бабушки), то нет не можете.
Если Ваш родитель умер до смерти своей матери, то такое право у Вас есть.
Здравствуйте Елена Юрьевна
Если у бабушки нет детей или мужа , то можете обратиться к нотариусу за принятием наследства
Подавайте, а кто или что мешает?
Здравствуйте, если ваши родители в здравии, то только дети бабушки, могут подать заявление о вступлении в наследство. Если ваших родителей нет уже, то вы как внучка имеете право подать заявление.