Угрожают ложным минированием от моего имени. Могу ли я написать заявление?

Доказательства есть в виде скриншотов. У них все мои данные и данные ближних родственников.
Лучший ответ

можете, я считаю даже в наше время необходимо .Если они так пошутят по телефону, то будите иметь "бледный вид" затаскают. Здесь вы хоть снимете с себя все "угрозы-подозрения" и накажите виновников.

Еще раз здравствуйте. Я даю Вам пошаговый алгоритм действий с учетом законодательства Российской Федерации:

Шаг 1. Соберите доказательства

- Сделайте скриншоты всех сообщений, в которых содержатся Ваши личные данные и данные Ваших близких родственников.

- Зафиксируйте дату и время получения сообщений.

Шаг 2. Обратитесь в правоохранительные органы

- Подайте заявление в полицию или в прокуратуру.

- В заявлении укажите:

- Ваши данные и контактную информацию;

- данные лица, которое угрожает Вам и распространяет Ваши личные данные;

- описание угроз и действий, которые совершает данное лицо;

- скриншоты сообщений в качестве доказательств.

Шаг 3. Примите меры по защите своих данных

- Установите сложные пароли на всех своих устройствах и учетных записях.

- Включите двухфакторную аутентификацию на своих учетных записях.

- Будьте осторожны при предоставлении своих личных данных в интернете.

Шаг 4. Заблокируйте телефонный номер и аккаунты в социальных сетях

- Заблокируйте телефонный номер лица, которое Вам угрожает.

- Заблокируйте его аккаунты в социальных сетях.

Дополнения:

- Угроза распространения личных данных является преступлением, предусмотренным статьей 137 Уголовного кодекса РФ.

- Полиция или прокуратура проведут проверку и примут соответствующие меры к виновному лицу.

- Вы также можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Внимательно изучите то, что я Вам написал.