Полицейский атакует мужчину и затем подговаривает его написать ложное заявление о драке
Потерпевший написал заявление об избиении его полицейским. Участковый в процессе беседы с потерпевшим, выяснил, что тот до инцидента с полицейским выпивал со мной. Приехал ко мне домой, после чего мы поехали в полицию, где я под протокол написал признание о том, что между мной и потерпевшим была драка. Потерпевший отказывается переписывать заявление, т.к. побои ему нанес полицейский.
С какой стати о ложном доносе. Ну была драка. Так избивал полицейский или нет, потом уже говорить о ложном доносе.
Добрый нет! нужно писать заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.