Как убрать соседские провода над моим участком?
Здравствуйте. Прежде всего необходимо разобраться, законно ли были провода протянуты над Вашим участком. Нельзя исключать, что если с кем и судиться, то с собственником участка, предоставившим в аренду участок, который невозможно использовать по его прямому назначению.
Можно обратиться в суд.
Но это в том случае, есил сосед незаконно разместил эти провода.
Рамиль, предложите соседу убрать провода, если откажет, решайте вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте.
Сосед не собственник проводов. Обращайтесь к энергетикам. Однако, на практике хотя бы переместить столб это сложная и дорогостоящая задача.
тут виновата администрация, которая выделила вам такой участок, на котором расположен линейный объект. Проще попробовать новый участок взять в аренду, а до того внимательно его изучить на предмет линейных объектов.
Обращение в суд, это зарплата юристу (адвокату) из вашего кармана, плюс пошлина, почтовые расходы и т.д. Далее в суде выяснится что сосед "не надлежащий ответчик" (его провода в его доме) и замена ответчика. В суде электросеть заявит что, вы к ним не обращались и что они всё сделают, в том числе отвод к будущему дому на ваш участок (для эл. инструмента нужен свет). Итог - утраченные средства и время, с соседом напряжённые отношения.
Юридические услуги в Уфа