Подключили провода над моим участком, без моего разрешения, я против, что делать?
Здравствуйте, вы вправе предъявить претензии в организацию, которая производила подключение с требованием устранить данное нарушение.
Удачи вам и всего наилучшего
Пишите в суд заявление - устранение препятствий в пользовании участком согласно ст. 304 ГК РФ - но нужно знать, кто проложил провода, и в иске обозначить его как ответчика - выясните в энергосбыте.
Добрый день!
Сначала направьте претензию в энергетическую компанию, протащившую кабельную линию. Шансы на оспаривание в суде у вас есть только в случае, если сможете доказать, что ранее там никакой линии не было (на момент регистрации вашего права собственности на участок), а теперь она появилась. Потому что если это была реконструкция ранее существовавшей линии, то энергетическая организация имела на это право. Если необходима будет помощь в составлении иска, вы можете обращаться к любому из нас.