Чебоксары, 21.04.2024, 13:12

Спорный кадастровый план - как защитить права собственников на частный дом в СНТ?

Вопрос №23827623 из г. Чебоксары
опубликован 21.04.2024, 13:12
У нас был зарегистрирован частный дом в 2015 году на нашем участке в СНТ. В 2020 году появился новый кадастровый план в ЕГРН. По нему часть дома на территории ЗОП СНТ. Правильно ли что без согласования с нами вышел этот кадастровый план?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет неправильно по суду установить границы земельного участка исправить кадастровую ошибку

21.04.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Судиться с кем с председателем СНТ, как юридическим представителем СНТ, общего собрания садоводов не было перед изменением плана? Или с кадастровым инженером допустившем план без согласования с нами?

21.04.2024, 15:09

С СНТ

21.04.2024, 16:11

Нужно изучать документы, возможна и кадастровая ошибка.

21.04.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Дом зарегистрирован по дачной амнистии, не требовалось межевания участка. Нам обратится в кадастровую службу?

21.04.2024, 13:30

Для начала, да.

21.04.2024, 13:39

Здравствуйте, оспаривайте принятое решение с учетом места расположения вашего недвижимого имущества.

21.04.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Куда обращаться с оспариванием? Более 15 лет этот участок ЗОП до забора использовался до нас прежними владельцами как собственный, никто не посягал.

21.04.2024, 13:33