Как заставить смежников внести изменения границ земельных участков в ЕГРН после кадастровой ошибки - решение через суд или договорное соглашение?
Как можно заставить смежников внести изменения границ их з/у в ЕГРН, если была совершена кадастровая ошибка (кад. инженером) . Техническая землеустроительная экспертиза установила, что все 3 участка (мой и 2 смежника) смещены. Так как я подавали иск, в решении говорится о внесении изменений координат в ЕГРН только моего участка. Соседи не собираются менять сведения в ЕГРН о своих границах. Что делать? Подавать иск чтоб присудили их, ссылаясь на экспертизу и показания эксперта (в суд. заседании). Из-за этого продолжает идти путаница.
Лучший ответ
На основании судебного решения можете изменить границы, путём установки ограждений. Привлечь приставов, если соседи будут против.
С уважением.
Обжаловать решение суда в апелляции
Нет, не можете заставить смежников что либо делать со своей недвижимостью, это их личное право. Вас это не должно беспокоить. Вам выдадут новый электронный носитель информации с новыми характерными точками координат вашего и смежного участка. Прежние границы участков будут не актуальны.