Кто подписывает решение о внесении изменений в устав и заявления о внесении изменений в егрюл - учредитель или директор?
Стопроцентный владелец доли в ооо продает всю свою долю третьему лицу, оставаясь после продажи доли директором в ооо.
Нужно ли в решении писать, что в ооо остается старый директор?
Каков порядок в данном случае внесения изменений в учредительные документы?
Ольга, директор наверняка должен знать закон Об ООО, без этого думаю нельзя быть директором. Внесение изменений делает директор и указывает, что учредитель - новое лицо. Должен быть протокол собрания учредителя нового об избрания директора того же лица, который (протокол собрания) также с формой 14001 передается в налоговую для внесения изменений в уставе.
При наличии договора о смене учредителя ( договор продажи,дарения,переуступки) новый учредитель должен написать приказ о назначении директора ( им может быть и действующий...) В приказе учредитель должен указать какие функции возлагаются на директора...если изменения в устав должен по перечню функциональных обязанностей относятся к обязанностям директора ...то он вносит изменения в устав . Заявление о внесении изменений в егрюл подписывает директор...