Земельный участок
Для получения информации о праве собственности на участок земли и его свободе для приобретения у администрации, вам необходимо заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Чтобы заказать выписку из ЕГРН, вам нужно обратиться в орган регистрации прав на недвижимое имущество и сделку с ним (Росреестр) по месту нахождения участка. Вам потребуется предоставить адрес участка, а также другие необходимые документы или данные для заполнения заявки.
После подачи заявки на получение выписки из ЕГРН, вам предоставят информацию о праве собственности на участок, наличие обременений (например, залог, запрет на отчуждение и т. д.) и другие сведения, которые могут помочь вам принять решение о приобретении участка у администрации.
Помните, что без положительной информации о праве собственности на участок и его свободе от обременений, приобретение такого участка может быть проблематичным.