Салехард, 21.04.2024, 13:56

Опасности инвестиций в телеграме - как избежать мошенничества

Вопрос №23827726 из г. Салехард
опубликован 21.04.2024, 13:56
Я нашла один канал в телеграме про инвестиций. Я вложила 500 рублей вчера сказали потом ждат 3-15 часов сегодня написали что я выграла 25000 рублей. Потом сказали надо оплатить за брокерский счёт и налог 13 % я все оплатила и сейчас говорят что банк отклоняют операцию недостаточный % конвертации для перевода просять у меня ещё 7507 рублей. Дайте совет пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Увы,но это способ обмана ,ничего не получите.Нет налогов за конвертации,транзакции ,не платите ничего .

21.04.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое

21.04.2024, 14:18

Ничего больше не платить. Вас обманули. Пишите заявление в полицию.

С уважением.

21.04.2024, 13:57

Мошенники, однако.

21.04.2024, 13:57

Про Буратино и поле чудес в стране дураков не слышали? )))

Вы вправе дарить свои деньги жуликам, но сюда не приходите тогда. к чему это?

21.04.2024, 13:59

Тахмина, ничего не платите, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

21.04.2024, 14:02

Могу ли я вернуть свои деньги?

21.04.2024, 14:03

Нет.

Но. Можете подать заявление в полицию

21.04.2024, 14:05

Совет тут один включить здравый смысл А он говорит о том что нельзя просто так закинуть свои деньги не пойми кому не пойми На какие счета а потом ждать что некто вдруг тебе их вернёт Да ещё с прибылью если бы было так всё на самом деле они бы сами получали эту прибыль они созывали бы наивных граждан вы бы у себя нашли золотую жилу в огороде вы бы всем сообщали и кричали приходите быстрее атаковать копать давайте?

Наверняка что нет

21.04.2024, 14:03

Лучше не платите

21.04.2024, 14:19