Как накопить достаточное количество баллов для выхода на пенсию - советы и рекомендации
Идёте в фонд который раньше назывался пенсионный и покупаете за МРОТ*22%*12 рублей один балл. Размер покупки ограничен.
Обратитесь в Соцфонд по месту регистрации
Здравствуйте!
Согласно закону «О страховых пенсиях», право на установление страховой пенсии зависит от стажа и размера индивидуального пенсионного коэффициента. Если для получения страховой пенсии в 2018 году требовалось пенсионных коэффициентов не менее 13,8, то в 2019 году требование возросло до 16,2.
С уважением
Сейчас все можно купить, в том числе и пенсионные баллы.