Инспектор ДПС обвинил меня в нарушении ПДД - что делать дальше?
Игорь! К сожалению, мы не знаем, кто Вам что говорил и о чём были Ваши разговоры на дороге. Видеозаписи Вы не прислали, а сообщение малоинформативно.
Можно предположить, что никаких последствий из Ваших разговоров не будет, хотя могут быть нюансы.
Если маневры не зафиксированы, то получите протокол и оспаривайте в судебном порядке.
Срок - до 10 дней.
Игорь, раз протокол не составлялся, то возможно вам ничего не будет, но в случае привлечения к административной ответственности, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.