Москва, 29.07.2015, 20:21

Ошибка в размере штрафа за неправильную парковку вызывает затруднения. Cледует обратиться к инспектору, составлявшему протокол, для исправления ситуации?

Вопрос №7535697 из г. Москва
опубликован 29.07.2015, 20:21
Штраф за неправильную парковку.3000 руб. когда машину забирали со штрафстоянки у нас документы забрали. Хотели распечатать штраф с госссайтов то везде указана сумма штрафа 30000 рублей. Хотя максимальный штраф по этой статье 3000. статья в постановлении указана верно. Звонили в гаи. там сказали что мы должны найти инспектора который составлял протокол и пусть он исправляет. Должны ли мы это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

требуйте в ГАИ копию постановления и обжалуйте его в суд (если там действительно указан неправильный штраф).

29.07.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

пока постановление не обжаловано, оно является законным исполнительным документом. подлежащим оплате (в т.ч. и через судебных исполнителей). Защита ваших прав - это исключительно ваша забота.

Может быть это вообще ошибка сайта госуслуг....я бы даже сказал, что это наиболее вероятный вариант.

В суде вы 100% выиграете и вообще ничего не будете платить в результате (даже 3000 руб.)

29.07.2015, 20:57

А если мы этого делать не будем?.это же не наша вина что инспектор выписал так штраф,и обжаловать по сумме или вообще?и почему мы это делать должны?

29.07.2015, 20:52

Добрый вечер.я продал машину по договору купли-продажи.покупатель машину поставил на учет только через два месяца. после постановки на учет ему выписали штраф и мне пришел штраф.за несвоевременную постановку на учет авто покупателем.я -продавец проживаю в москве.авто поставлено на учет в можайске .это 150км в один конец . я звонил в городское и областное и можайское гибдд.они никак не могли понять почему штраф прислали мне.и никто толком ничего не посоветовал .скажите пожалуста,какие мои дальнейшие действия.я вошел в базу штрафов,он висит на мне и на покупателе авто.спасибо

17.02.2016, 21:10