Кто виноват - заправщик или водитель, если последний случайно налил дизельное топливо в бензобак?

Заехал на азс зашел к оператору сказал до полног оператор сказа заправляйтесь зправщик не пшел заправлять я самостоятельно вставил пистоле по ошибке дт налил в бак кто виноват я или заправщик кторый не пошел?
Лучший ответ

Александр, если порядок на АЗС допускает самостоятельную заправку автомобиля его владельцем (ограничений я лично не встречал), а на пистолете марка топлива была обозначена, то вина, к сожалению, Ваша

Если Вы наливали Вы и виноваты.

Там же подписано какой бензин.

При чем тут заправщик?

Вина конечно на Вас. Оператор здесь не причём.