Незаконное заключение срочных договоров - опыт оператора АЗС, работающего на ИП
Работаю в сети АЗС оператором 4 года, ИП. Работодатель в последний год заключает срочные договора с нами каждые 3 месяца, причем нам даже не дают на руки и мы не подписываемся. Скажите, пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте. Это незаконно и скорее всего делается для того, чтобы по истечении трёхмесячного периода Вас можно было уволить, при этом не платить взносы, выходные пособия, компенсации, больничные и декретные.
Здравствуйте. Вам обязаны выдать договор на руки. Если ваша работа носит постоянный характер, то это признаки трудового бессрочного договора. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.