Как подключить два участка в ИЖС к электроэнергии и газу?
Согласно Земельному кодексу РФ, объединение земельных участков может проводиться в случаях, когда участки находятся в пределах одной категории земель и имеют одинаковый вид использования. Также, в соответствии с законодательством РФ, объединение земельных участков может быть необходимо при осуществлении определенных действий, например, при их продаже или создании на них неотъемлемых имущественных комплексов. В данном конкретном случае, если участки находятся в пределах одной категории земель и имеют одинаковый вид использования, то объединение может быть необязательным, но рекомендуется для более удобного управления и использования земельного участка. Однако, для точного ответа на данный вопрос, необходимо проанализировать все документы и законодательные акты, связанные с данным участком земли.
Вам совсем не обязательно объединять ваши участки, как советует юрист Тоболин. Как раз наоборот, каждый из участков подключайте к свету и газу. Однако это дорого будет. Зачем вам 2 точки подключения, если строить будете 1 дом?