Воронеж, 21.04.2024, 20:48

Как вернуть пенсию после потери кармы - юридические аспекты и возможные пути решения

Вопрос №23828776 из г. Воронеж
опубликован 21.04.2024, 20:48
Если сняли с книжки пенсию по потере кармильца по судебному прикажу имеют ли право и как вернуть
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, пристав не имеет права удерживать с этой пенсии, в связи с чем обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП, в прокуратуру. Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

21.04.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если у Вас сняли деньги по Приказу, то попробуйте его отменить

После чего - подать заявление на поворот

С уважением, Дарья Алексеевна

21.04.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Нужно сначала отменить судебный приказ а затем подать заявление о повороте исполнения решения суда. Есть пенсионной книжки снимать денежные средства судебному решению возможно запретов для этого не существует с самой пенсии с перечисленные только 50 процентов можно удерживать

22.04.2024, 10:05

Но они снимают детскую пенсию по потере кармильца

22.04.2024, 12:09

По утрате кормильца обращения не пенсию нельзя делать.

Но Вы, вероятно, её перечисляете на счет другой, вот и снимают.

22.04.2024, 12:19

Нет я ее получаю на книжку как она пришла ее сразу начали списывать в банке ответили что доплату к пенсии которая приходитможно снимать но она же приходит вместе с пенсией все вместе приходит 12500

22.04.2024, 12:29

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034