Как действовать, если при покупке дачи возникли проблемы с ипотечными обременениями - опыт и рекомендации
Здравствуйте Татьяна
Ваш продавец не погасил наложенное обременение на земельный участок, поэтому сделка приостановлена до 14 мая 2024 г.
___
Вправе расторгнуть дкп по п.2 ст.450 ГК РФ на основании существенного нарушения условий и потребовать возврата денег.
___
Либо погасить долг по земле , снять обременения у пристава и совершить ( возобнавить) сделку.
Что за обременения?
Из вас ответы приходится просто "выжимать", извините)
"Исполнительное производство" - что за производство?
Почему выжимать, я файл скинула в ответе, там написанно. Задолжность у приставов от 17 года 40 с чем то тысяч + по сайту приставов когда проверяю ещё выходит два испол. пр по жкх
Продавец говорит якобы у неё нет долгов ссылается что это все ошибки систем, я то понимаю что таких ошибок не может быть
Никакого файла я не вижу, извините.
Продавец вас обманул. Дача под арестом за долги, он не имел права ее продавать. На вас дачу не зарегистрируют.
Пахнет статьей 159 УК РФ - "Мошенничество".
......
Пускай или гасит долг и снимает с ареста (как угодно - кредит возьмет или у родственников деньги просит) - или вы идите в Прокуратуру и возбуждайте против продавца уголовное дело.
Или возвращает вам деньги за дачу.
Надеюсь, расписка есть?
Да расписка есть, дело ещё в том что мы живем на этой даче уже как год получается и сделали частично ремонт, вот пару дней назад я ей сказала о возврате денег +посчитали за ремонт, завтра встречаемся что б написать расписку что в течении месяца она вернет деньги и попрощаемся на этом .
А если вдруг опять окажется так что не вернет или опять что нибудь придумает, что лучше делать тогда?
И ещё слышала что можно через суд оформить все таки на меня дачу, возможно ли такое?
Если не вернет деньги, то можно обратиться в суд.
Для формирования позиции по делу можете выбрать юриста на сайте и обратиться за получением разъяснения
Можете выкупить их долги у приставов. Но деньги они вам не вернут никогда.
По ведению дела - ниже юрист Абаева все разъяснила.
Нужно обратиться в банк собственнику с заявлением о снятии обременения
Ответ отключен модератором