Срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде закончился, но права не забрал, остановлен в нетрезвом виде. Вид наказания?
Лучший ответ
Если водитель, лишенный прав, не сдал удостоверение в ГИБДД, то в срок лишения засчитываются первые 3 дня (они даются на сдачу удостоверения), после чего срок лишения прерывается. Возобновляется он только после того, как водитель добровольно сдаст удостоверение в ГИБДД или права будут принудительно изъяты сотрудниками.
Ответ отключен модератором